Loading
Loading

Корейская Штучка

Блог о корейской косметике, отзывы и статьи

Почему корейская косметика популярна?

Сегодня я хочу рассказать об общем корейском косметическом рынке.
Корейская косметика стала очень популярна не только в азиатских странах, но и во всем мире.
Появился даже специальный термин K-beauty (Korean beauty), новый тренд на косметическом рынке красоты.
Корейская косметика популярна в Европе, она вошла в шестерку лидеров по экспорту косметики. За последние 7 лет экспорт корейской косметики в Европейский союз увеличился в 10 раз!

Почему корейская косметика становится столь популярной?

Первая причина: яркая и привлекательная упаковка. Крем для рук в виде персика, маску для лица в виде помидора, крем с экстрактом огурцов в виде огурца можно встретить только у корейских производителей. Такая упаковка средств немного отличается от привычной нам косметики. Уже своим видом она выделяется из массы других. Конечно красивая баночка — это не самое важное.

Вторая причина: качество косметики. Корейская косметика отличается не только внешней привлекательностью , но и качеством и эффективностью средств.
Корейские компании вкладывают много средств в исследования и разработку новых косметических технологий.
Уход за кожей — это часть корейской культуры , девочки очень рано начинают ухаживать за своим лицом и кожей. Сами кореянки очень придирчиво относятся к выбору косметики, внимательно изучают составы и отзывы в интернете, прежде чем купить что-то новое. В Корее самый быстрый интернет в мире. Обсуждения любого товара( не только косметического)на корейских форумах и в соц сетях проходят очень бурно и активно.
Например если я попробовала какую-нибудь маску и мне что-то не понравилось, я сразу ее фотографирую и пишу, что мне она не понравилась.
Производитель не может сидеть на месте, ему нужно устранять эти недостатки, иначе никто не будет у них покупать. Косметических брендов в Корее очень много, поэтому между ними очень жесткая конкуренция. Благодаря конкуренции и такой придирчивости и строгости покупателей производителям приходится постоянно усовершенствоваться, улучшать качество продукции, разрабатывать новые ингредиенты, новые форматы.

Третья причина: доступная цена.
Выбирая любой товар, нам важно, что-бы он был не по заоблачным ценам.
Если сравнивать средние цены на корейские и европейские бренды, то корейские средства более доступны.

Корейские косметические бренды.

На 2016 год в Корее зарегистрировано более 8000 косметических брендов.
Их можно разделить на несколько категорий.

1. Road shop — те магазины, которые можно встретить на улицах, в торговых центрах. Самые доступные бренды, которые продаются везде.
Innisfree, Missha, Etude House, Nature Republic, Tony Moly, Skin Food, The Saem, A`PIEU, Aritaum, It`s Skin, Beyond, Mamonde, skin79 и т.д.

2. Средне-премиальные бренды. Такие как Dr.Jart+, su:m 37, The history of whoo, Neogen, May Coop, Laneige

3. Премиальные бренды
Sulwhasoo, Hera, Hanyul, Iope, Sooryehan и т.д.

Есть множество интересных молодых брендов на которые стоит обратить внимание, например Cosrx, Manyo, mate p:rem, 23years old, isoi

Корейские Штучки

view all post
Leave a comment

Please be polite. We appreciate that.

By Daniele Zedda • 18 February

← PREV POST

By Daniele Zedda • 18 February

NEXT POST → 34
Share on