Loading
Loading

Корейская Штучка

Блог о корейской косметике, отзывы и статьи

Линия Purito Centella Green Level отзыв

Всем отличных выходных. Так как пост будет долгим, опишу сначала тип моей кожи. У меня комбинированная, чувствительная кожа, склонная к высыпаниям с легким куперозом. В то же время у нас очень жарко, низкая влажность и хочется дополнительного увлажнения и антиэйджинга.

все средства

Очень трудно в косметике подобрать продукты с эффектом антиэйджинга, которые бы не жирнили кожу и не вызывали бы воспаления. Данная линейка корейской фирмы Purito уникальна тем, что она имеет такой эффект. Обычно, средства 1, 2 и 3 этапа в линейках более или менее схожи по составу. В данной линейке их связывает между собой центелла азиатская. Это растение имеет антисептические, противовоспалительные, успокаивающие свойства. Центелла увеличивает синтез коллагена предупреждая старение.

Линия Purito Centella Green Level содержит 5 продуктов:
Диски All In One Mild Pad eBay Amazon
Тонер Green Level Calming Toner eBay Amazon
Серум Green Level Buffet Serum eBay Amazon
Крем для лица Green Level Recovery Cream eBay Amazon
Крем для век Green Level Eye Cream eBay Amazon

Начнем с первого этапа
PURITO Centella Green Level All In One Mild Pad

Я люблю очищающие диски для лёгкого ежедневного пилинга. Это не первый продукт с BHA кислотами, который я использую. И должна сказать, что он отлично справляется со своим заданием. В упаковке 70 патчей. Рифленые с одной стороны и гладкие с другой. После очищения пенкой для умывания, я протираю лицо той стороной диска, что с пупырышками, потом прохожусь сверху гладкой стороной. Что необычно в этих дисках, что они не оставляют на коже ощущение сухости. Имея в составе bha кислоты, диски не сушат кожу, действие уравновешивает экстракт центеллы азиатской и кислоты, которые в ней содержатся, а так же, гиалуроновая к-та и пантенол.

Свойства центеллы я описала выше. Она содержит в себе азиатикозид, азиатиковую к-ту, мадекассосид и мадекассовую к-ту. Которые действуют успокаивающе, снимают раздражение кожи, имеют антивозрастное действие, способствуют регенерации и заживлению, синтезу коллагена, действуют как антицеллюлитное, противоотечное и противовоспалительное. Гиалуроновая к-та удерживает влагу, пантенол успокаивает, увлажняет, снимает воспаления, способствует регенерации, алантоин смягчает верхний слой нашей кожи, заживляет, снимает раздражения, способствует регенерации, лакричный корень отбеливает, омолаживает, борется с отёками, масло чайного дерева антисептик, ранозаживляющее.

Как вы понимаете состав уникален и сбалансирован для мягкого очищения и удерживания кожи в чистом состоянии. Диски контролируют выработку себума, увлажняют и питают

диски

открытые диски

Полный состав: Water Centella Asiatica Extract, Dipropylene Glycol, Glycerin,Butyiene Glycol 1.2-Hexanediot, Betaine, Betaine Salicylate, Sodium Hyaluronate Arginine, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Allantoin, Polyglyceryl-10 Laurate, Panthenol, Polyglyceryl-10 Myristate.Caprylyt Glycol,Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil,Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassic Acid

Вторым я наношу тонер
Purito Centella Green Level Calming Toner

Да, на дисках написано, что они являются и пилингом и тонером в одном, но моя кожа требует дополнительного ухода. Как известно в корейском многоступенчатом уходе допустимо использование нескольких тонеров и серумов. Этот тонер имеет консистенцию слегка маслянистой водички. Впервые я его нанесла после того, как воспользовалась неудачной тканевой маской, которая вызвала жжение и раздражение. Тонер снял полностью воспаление и неприятные ощущения. Опять же засчет волшебных свойств центеллы азиатской.

Ещё, я очень давно хотела тонер с гамамелисом, так как знаю, что он благотворно влияет на проблемную кожу и очищает поры. Очень хотела приобрести тонер фирмы мизон, но во время обнаружила в его составе аллергенные для меня хвойные масла и очень расстроилась.

Что я могу сказать, не врут)) и правда гамамелис очищает. Он так же способствует укреплению кожи за счет дубильных веществ. Бонусом для меня оказалось в составе масло розы. Как многие знают, я обожаю запах розы. Тут он очень тонкий и ненавязчивый.

тонер

тонер

Тонер так же, как и диски содержит гиалуроновую к-ту, пантенол и алантоин. А так же в его состав входит аргинин аминокислота влияющая на защитную функцию кожи и микроциркуляцию. Его используют в косметических средствах для борьбы с куперозом и пигментацией. Масло бергамота антисептик и помогает контролировать секрецию себума, сужает поры. Тонер настолько хорошо увлажняет, что меня испугала его слегка маслянистая консистенция. Я думала, что меня обсыпет на следующий день. Но нет, этого не произошло. И главное, лицо сутра было свежим и гладким. Данные продукты я вводила по одному, потому что я аллергик и кожа у меня чувствительная. Поры могут забиться от любого мало-мальски питательного продукта. Так что могу точно описать действие каждого из них в отдельности.

Полный состав: water, centella asiatica extract (10%), butylene glycol, pentylene glycol, dipropylene glycol, 1,2-hexanediol, sodium hyaluronate, panthenol, portulaca oleracea extract, hamamelis virginiana (witch hazel) extract, glycerin, allantoin, trehalose, polyglyceryl-10 laurate, carbomer, polyglyceryl-10 myristate, arginine, ethylhexylglycerin, disodium EDTA, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit oil, pelargonium graveolens flower oil, cananga odorata flower oil, rose flower oil.

Ну и как же без серума. Тут я выбрала серум из той же линейки с пептидами
PURITO Centella Green Level Buffet Serum

Не секрет, что одноименный продукт с пептидами от ординари произвел фурор среди обладательниц сухой кожи. Но нам обладательницам комбинированной или жирной кожи не так повезло. Формула в ординари жирновата и забивает мне поры. Но как показал данный продукт, не обязательно иметь сухую кожу, чтоб иметь возможность воспользоваться замечательным свойством пептидов для антиэйджинга. Серум содержит те же прелести, что и тонер и диски, центеллу азиатскую, гиалуроновую к-ту и пантенол. Состав дополняют аденозин, ниацинамид, керамиды и три вида пептидов.
Аденозин способствует выработке коллагена и элластана, препятствует образованию морщин. Ниацинамид ускоряет обновление кожи, осветляет пигментные пятна. Керамиды восстанавливают гидролипидную мантию кожи. Пептиды усиливают выработку коллагена и элластана, разглаживают морщины. Консистенция серума жидкого слегка маслянистого геля. Не смотря на маслянистость воспалений он у меня не вызвал, но кожу напитал, увлажнил и разгладил. Наношу этот серум на всё лицо включая веки под крем для век. После него остается ощущение холодящей свежести. Для меня это просто кайф. Если бы я могла, то использовала бы всю линейку на всё тело ? но жаба душит ?

серум

серум

Полный состав: Centella Asiatica Extract, Water, Dipropylene glycol, Niacinamide, Glycerin, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Glycereth-26, Carbomer, Arginine, Sclerotium Gum, Hydrolyzed Jojoba Esters, Caprylyl Glycol, Panthenol, Polyglyceryl-10 laurate, Polyglyceryl-10 myristate, Hydrogenated lecithin, Hydrolyzed collagen, Camellia Sinensis Leaf Extract, Alteromonas Ferment Extract, Pancratium Maritimum Extract, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, Dipotassium Glycyrrhizate, Disodium EDTA, Adenosine, Lavandula Angustifolia Oil, Ceramide NP, Sodium Hyaluronate, Asiaticoside, Asiatic acid, Madecassic acid, Palmitoyl Hexapeptide-12, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Dipeptide-10

Последним этапом в уходе за лицом у меня идёт крем из этой же линейки PURITO Centella Green Level Recovery Cream

Крем легкий по консистенции. После нанесения я чувствую легкую пленку. В сравнение могу привести innisfree green tea balancing. Ощущения примерно одинаковые. В креме намного больший процент экстракта центеллы азиатской, чем в дисках, тонере и серуме. В тех продуктах по 10%, в креме 50%. Крем так же, как и тонер содержит гамамелис и как и серум содержит ниацинамид и благотворно влияет на мою кожу. Я вообще любитель продуктов с ниацинамидом. И крем и серум имеёт лёгкий ненавязчивый запах лаванды, что способствует расслаблению и успокоению после их нанесения

крем

Полный состав: Centella Asiatica Extract, Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Squalane, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Niacinamide, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Butylene Glycol, Hydrogenated lecithin, Butyrospermum Parkii Extract, 1,2-Hexanediol, Tribehenin, Stearic Acid, Behenic acid, Argania spinosa Kernel Oil, Tromethamine, Spent grain wax, Carbomer, Caprylyl Glycol, Tremella Fuciformis Extract, Sodium Hyaluronate, Perilla Ocymoides Seed Extract, Hamamelis Virginiana Extract, Betaine, Beta-Glucan, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, Xanthan Gum, Sodium carbomer, Hydroxyethylcellulose, Cholesterol, Adenosine, Lavandula Angustifolia Oil, Asiaticoside, Asiatic acid, Phytosphingosine, Ceramide NP, Madecassic acid, Tocopherol

Дополнительный этап ухода крем для век из этой же линейки Purito Centella Green Level Eye Cream

Это пептидный крем. Легкой консистенции. Отлично увлажняет и питает. Прекрасно ложится под макияж. Руки к нему так и тянутся. Начала с использования на ночь. Сейчас использую два раза в день. Главный ингридиент центелла азиатская. Схож с продуктами этой линейки. Плюс в нем есть масло ши и более обширный пептидный комплекс.

крем для век

упаковка

Если спросите меня про недостаток этой линейки я скажу, что главный недостаток, что у них нет патчей, масок, крема для тела и всего всего, что необходимо для жизни. Я скупила бы всё! ???

Полный состав: Centella Asiatica Extract 49%, Water, Hydrogenated C6-14 Olefin Polymer, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Ethylhexanoate, Cetyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Methyl Trimethicone, Dipropylene Glycol, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Dipentaerythrityl Hexa C5-9 Acid Esters, Potassium Cetyl Phosphate, Cetearyl Olivate, Butyrospermum Parkii (shea butter), Palmitoyl Hexapeptide-12, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Dipeptide-10, Asiaticosid, Asiatic Acid, Sodium Hyaluronate, Madecassic Acid, Sorbitan Olivate, Stearic Acid, Polyglyceryl-2 Stearate, Tromethamine, Caprylyl Glycol, Glyceryl Stearate, Panthenol, Carbomer, Stearyl Alcohol, Hydrolyzed Collagen, Cholesterol, Acetyl Glucosamine, Argania Spinosa Kernel Oil, Limnanthes Alba Seed Oil (Meadowfoam), Macadamia Ternifolia Seed Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ceramide Np, Pancratium Maritimum Extract, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil (Bergamot), Disodium Edta, Adenosine, Lavandula Angustifolia Oil (Lavender)

П.С. фирма purito позиционируется, как косметика зелёного уровня по безопасности ингридиентов EWG Green Level Ingredients, т.е. включает в себя только безопасные ингридиенты. Коробочки для продуктов производят из переработанной бумаги и рисуют внутри прикольные комиксы. Но об этом я писать не буду))) смотрите фотки

комикс

Оставайтесь красивыми ❤

Резюме
Дата обзора
Название
PURITO Centella Green Level
Рейтинг
51star1star1star1star1star

Ирина Кор

view all post
Leave a comment
Comments (12)
Starjulia • 6 лет ago

Ирина, здравствуйте. Хотелось бы уточнить, нужно ли после использования дисков ополаскивать лицо водой? В сети пишут, что после пилинговых дисков это необходимая процедура

reply
Мила Беникова • 6 лет ago

не обязательно ополаскивать лицо после дисков

reply
Марина • 6 лет ago

Добрый день! написано очень заманчиво для возрастной кожи))) Спасибо! И конечно же вопрос.. для солнечного израильского лета эта линейка подходит, или лучше на зимой использовать?

reply
Мила Беникова • 6 лет ago

Подойдёт?

reply
Катерина • 5 лет ago

летом пользовалась этой линейкой и через пару недель начались сильные высыпания на подбородке и вокруг рта. Оставила только тоник и крем под глаза. Высыпания прошли. Очень жаль. В серуме и креме столько полезностей. Прочитала у Вас что в обоих пррдуктаз ниацинамид. Может у меня на него алоергия ?

reply
Мила Беникова • 5 лет ago

Возможно. Вообще это очень индивидуально и любые ингредиенты неожиданно могут вызвать реакцию

reply
Наталья • 5 лет ago

Мила, добрый день! Извините, не подскажете о каком продукте от ординари, который произвёл фурор среди обладательниц сухой кожи, идёт речь в Вашем отзыве? Спасибо!

reply
Мила Беникова • 5 лет ago

это buffet

reply
Юлия • 5 лет ago

Добрый день, а для молодой кожи тонер подойдеть?

reply
Мила Беникова • 5 лет ago

Конечно

reply
Разият Гусейнова • 4 года ago

добрый день! подскажите пожалуйста , с какого возраста возможно применение крема вокруг глаз, есть ли какие либо возрастные ограничения?

reply
Мила Беникова • 4 года ago

ограничений нет

reply

Please be polite. We appreciate that.

By Daniele Zedda • 18 February

← PREV POST

By Daniele Zedda • 18 February

NEXT POST → 34
Share on