Loading
Loading

Корейская Штучка

Блог о корейской косметике, отзывы и статьи

Beauty of Joseon Red Bean Refreshing Pore Mask отзыв

Корейский бренд Beauty of Joseon использует ингредиенты народной корейской медицины и создает косметику по мотивам книги «Энциклопедия красоты династии Чосон» (корейское государство, существовавшее с 1392 до 1897 года). И у них отлично получается. 

Я влюбилась в их маску-скраб. В составе экстракт красной фасоли Haenam 30% и измельченные бобы 2.5%- довольно известный в Корее ингредиент. Женщины много веков используют измельченные красные бобы для умывания лица. Они мягко очищают кожу, делая ее менее жирной. 

маска

У маски приятная, очень густая кремовая текстура. Пыльно-розового цвета с незнакомым мне запахом. Сладковатый, довольно приятный аромат с нотой груши и еще с чем-то. Возможно так пахнет паста из красных бобов. 

Наношу маску кисточкой. Она не высыхает и не стягивает кожу. Немного холодит и освежает. Минут через 10 влажными руками делаю легкий массаж со скарбовыми частичкам. Их много и они не жесткие. Кожа становится мягкой, более ровной и не пересушенной. Маска убирает шелушения, а поры становятся менее заметны. Такой скраб не раздражает мою тонкую чувствительную кожу, так что думаю маска подойдет любому типу кожи. 

Заказать маску можно на eBay или на Amazon.

В составе маски также Каолин, белая глина, которая устраняет любые очаги воспалений и улучшает состояние кожи, склонной к жирности.

Экстракт груши способствует заживлению ран, улучшает структуру кожи, освежает и тонизирует.

Экстракт клубники очищает, способствует сужению расширенных пор, борется с угревой сыпью и уменьшает пигментацию. 

Ингредиенты маски не тестировались на животных, 100% cruelty-free. 

Полный состав: Phaseolus angularis seed extract(Haenam red bean extract 30%), glycerin, kaolin, caprylic/capric triglyceride, 1,2-hexanediol, phaseolus angularis seed powder, hectorite, cetyl alcohol, glyceryl stearate se, sorbitan olivate, cetearyl olivate, ultramarines, pyrus communis (pear) fruit extract, ethylhexylglycerin, sodium acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, hedera helix (ivy) leaf/stem extract, water, polyisobutene, pyrus malus (apple) leaf extract, fragaria chiloensis (strawberry) fruit extract, ci 77491, caprylyl/capryl glucoside, sorbitan oleate, triethoxycaprylylsilane

Мила Беникова

view all post
Leave a comment

Please be polite. We appreciate that.

By Daniele Zedda • 18 February

← PREV POST

By Daniele Zedda • 18 February

NEXT POST → 34
Share on