Loading
Loading

Корейская Штучка

Блог о корейской косметике, отзывы и статьи

NOT4U Real Skin Patch отзыв

NOT4U Real Skin Patch жидкий патч для ухода за воспалениями и пленочная база под макияж для проблемной кожи.
Об этом средстве от корейского бренда со странным названием NOT4U ходят в Сети легенды. Только очень ленивые видеоблогеры еще не сняли о нем видео. И, пока американские «знатоки бьюти-средств» резвятся на экране, развлекая народ снятием с лица «второй кожи» и собирают миллионы лайков и подписей «Фуууу!», кореянки тихо и скромно сделали из него одно из самых любимых средств косметички. А мы с вами спокойно и по-взрослому разберемся, что это вообще такое.

Заказать такие жидкие патчи можно на eBay или Amazon.

упаковка

NOT4U Real Skin Patch — это не игрушка для развлечение общественности наличием у вас «второй кожи», а пленка от прыщей. Многие девушки (и я не исключение) используют для одиночных неприятных «сюрпризов» вот такие корейские или японские прозрачные наклейки. Они бывают разной степени эффективности, но лучшие из них во-первых, делают прыщ незаметным, во вторых заживляют его, не давая попадать макияжу (а в нем есть, чем взбесить воспаления) и вредным веществам из окружающей среды в прыщ.

Всем эти патчи удались, но что делать девушкам с сильным и распространенным по всему лицу акне? Облепиться кружочками и ходить, как мухомор? А как наложить макияж на эти тонкие, эластичные, но имеющие четкие круглые края кружочки обычных патчей?

Нет ничего нерешаемого здесь, сказали корейцы. И сделали жидкие лечебные патчи от прыщей. В составе его натуральные ингредиенты — так, 60% этого средства составляет эфирное масло чайного дерева, известное и испытанное средство для лечения и успокаивания болезненной и чувствительной кожи.
Вторым активным ингредиентом является менее известный мадекассосид (Madecassoside). Это молекулярный экстракт Центеллы Азиатской, широко используемой в китайской медицине. Он имеет омолаживающий, заживляющий и противовоспалительный эффекты за счет увеличения выработки естественного коллагена.
Так же в составе этого средства есть и экстракт облепихи — это известное народное ранозаживляющее и успокаивающее кожу средство.

Если толщина обычного пластыря от прыщей составляет 0,4 мм и он имеет четкие края, то пленочный пластырь в среднем имеет толщину 0,05 мм и края его, естественно, сглажены.
Упаковка имеет аптечный вид не случайно — это средство предназначено для кожи с акне или другими кожными воспалениями. ЗДОРОВОЙ КОЖЕ ЭТО СРЕДСТВО АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНО если речь не идет об отдельных частых прыщах. Тогда оно тоже удобно работает.

Носик упаковки сделан очень удобно для того, чтобы не лазать в средство шаловливыми ручонками.
Использовать его легко — на очищенную кожу (можете нанести тонер, серум, но надо дать им впитаться) наносится капелька средства. Ждем высыхания — в зависимости от Вашей щедрости и сноровки оно занимает от 3 до 5 минут. Слегка маскируем это дело, если есть желание, ББ-кремом в виде кушона легкими промакивающими, а не втирающими, движениями. Методом «топ-топ-топ», как будто по коже гуляет маленький пушистый мышонок.

Слева на фото кожа до, справа с жидкими патчами и ВВ кремом.

Средство нельзя отскребать от лица, как в видео блогеров! Это может повредить кожу и обострить воспаления, разнести инфекцию по соседним областям лица. Оно легко снимается гидрофильным маслом в процессе умывания (помните, в его основе именно масло?). На моем лице держалась такая заплатка весь день. Края не затрепались. Кожу не тянуло.

А теперь перейдем к использованию этого средства в макияже.
Я часто вижу на улицах девушек с акне, которые покрывают лицо очень плотным слоем косметики. Из серии — она потерла нос и осталось розовое пятнышко ее чистой кожи. Чаще всего эти культурные слои наносятся прямо на свежепрорвавшийся или выдавленный богорок с гноем. Смешанный с гноем ББ-крем — это не только очень некрасиво. Это очень опасно для кожи. Девушек абсолютно не в чем винить — они хотят и имеют полное право тоже быть очень красивыми. Наверное каждая девушка с акне отлично понимает, что макияж мешает лечить акне. Но выйти без него на улицу по эстетическим причинам не может. Возникает вот такой «заколдованный круг». Вот такие гелевые патчи очень могут им в этом помочь.

Основное в этом патче не косметический эффект, да, и он есть, а лечение и защита воспаленной кожи. Гель с лечебными травками в составе закроет воспаление. Кроме бесючих красителей из «штукатурки» туда вообще ничего вредного не попадет. Одновременно этот гель не является пищевой непроницаемой пленкой, под которой будет развиваться воспалительный процесс. Он обеспечивает коже доступ воздуха.
Для нанесения на большие площади нужно немного наловчиться. У меня получилось с первого раза при скрупулезном послушании инструкции по применению.

Как использовать:
1. Лицо должно либо быть чистым и сухим, либо нанесенные средства должны отлично впитаться.
2. Ясно, что по всему лицу носиком водить сложно, для равномерного распределения я нанесла его чистыми руками. Старайтесь не наносить гель на одно и тоже место, это не даст образоваться пленке.
3. Ждем не менее 15 минут. 15 указано в инструкции по применению. Надо обязательно дать средству это время, чтобы «обжиться» на коже. Вы можете в процессе образования геля чувствовать легкое стягивание. Оно проходит.
4. Оттенка на коже этот прозрачный «пластырь» , естественно, не имеет. На образовавшуюся гладкую «вторую кожу» наносится ББ-крем, только кушоном и только легкими «вбивающими» или «втаптывающими» движениями. Кисти, спонжи, которые нуждаются в применении втирания или любых движений по лицу в системе вперед-назад стоит отложить для другого макияжа.
5. Я не стала такой макияж припудривать. Никакого жирного блеска он не делает, а у меня есть основания думать, что толстый слой сухой пудры как раз и утяжеляет гель и не дает ему нормально и долго держаться и работать.
6. Как я уже говорила, этот макияж нельзя сдирать кусками с лица. Я видела видюшки, где девушки это делали — судя по толстому слою, гель был нанесен неверно или на нем был сверху избыток декоративной косметики. На самом деле эта пленка настолько тонкая, что ее очень сложно зацепить ногтями. Вот что у меня из этого вышло))

Я смыла такой макияж своим обычным японским средством для умывания. Полный отзыв на него тут.
Любое гидрофильное масло и средство для снятия макияжа на масляной основе или кремы для снятия макияжа тоже идут.
Результат завораживает. Становится ясно, как видеоблогеры корейские иногда нас, бедных, обманывают)) Если учесть, что я тетька за полтинник и мне этот гель так визуально улучшил вид кожи, то что он делает на молодых корейских девушках))
Но самое интересное меня ждало впереди. Я сделала макияж только на одной половине лица и, когда я его смыла, та половина лица, где была эта пленка стала намного светлее и тон оказался визуально ровнее чем на второй. Я решила, что если это надолго, то придется обработать и вторую половину лица)) Однако к утру такой сильной разницы уже не было. Но кожа была все равно менее раздраженной, чем на необработанной стороне лица.

Вердикт — для здоровой кожи это баловство. Если у Вас здоровая кожа, этот гель может пригодиться Вам только для одиночных воспалений. Он рассчитан на 500 использований точечно, хранится год со дня открытия. Если у Вас нет 500 прыщей в году, он Вам совершенно не нужен.
Это средство не является филером для морщин. Оно в какой-то степени дает возможность лучше закрывать макияжем поры, но оно не об этом. Также этот гель не является антивозрастным средством. Если Вы читаете рекламу этого средства с указанием антивозрастного эффекта — эта реклама лукавит.
Не надо закрывать им веснушки. И вообще, веснушки — это индивидуально и очень красиво.
Для кожи с акне и частыми высыпаниями — при наличии элементарных навыков ручного труда — это самое настоящие спасение.

Другие средства, упомянутые или используемые в данной статье для данного эксперимента:
Holika Holika Gudetama Face 2 Change Photo Ready Cushon оттенок Light Flash — ББ-крем eBay Amazon
ROSETTE Cleansing Paste White Diamond Sulfur combined Bright-up Powder Пудра для умывания eBay Amazon

Резюме
Дата обзора
Название
NOT4U Real Skin Patch
Рейтинг
51star1star1star1star1star

Инна Патракова

view all post
Leave a comment
Comments (2)
Somi • 6 лет ago

А где купить скажите пожалуйста?

reply
Мила Беникова • 6 лет ago

По этой ссылке

reply

Please be polite. We appreciate that.

By Daniele Zedda • 18 February

← PREV POST

By Daniele Zedda • 18 February

NEXT POST → 34
Share on