Loading
Loading

Корейская Штучка

Блог о корейской косметике, отзывы и статьи

Менструальные чаши отзыв.

Всем привет 😘 Аларм! Пост откровенный, ханжам и леди падающим в обморок не читать! Вот решила обновить свой отзыв с 2014-го года специально для нашей аудитории. Ну а вдруг кому пригодится?

В свой очередной приступ шоппоголизма сидела я и глазела на всякие гаджеты и увидела этот дивайс впервые… Надо сказать, что у нас в Израиле это было нереально достать ещё лет 5. А через 5 лет стали продавать из под полы частным образом. Купить можно на eBay, Amazon или Алиэкспресс. Ну и для сравнения цен iherb.

Тогда это была дивакап — менструальная чаша, ничего не имеющая общего с китайскими аналогами на тот момент на рынке онлайн магазинов. В интернете стоила она дорого, а местные предпринимательницы барыжили ими ещё дороже. Но мне жуть как хотелось с ней ознакомиться. Дело было по молодости и даже не в экологии или деньгах. На то время я страшно болела из-за дикой аллергии на все средства гигиены доступные мне офлайн. Врач внёс меня в список давать таблетки убивающие печень по первому требованию. Ничего хорошего. Меня до сих пор коробит от рекламы неких магнатов на этой арене. Но тут не о них.

Девушка я сурьёзная и подошла к этому вопросу основательно. Знаете ли на лицо можно ещё промазать и нанести аллерген, но пис@ святая святых, надо было подготовиться к сдаче докторской. Первым делом я прошерстила модели и размеры в интернете. Все советовали именно Диву, поздней к нам на рынок прискакали луна, лунет и OMG Китай наконец стыбрил технологии и дошёл до идеала.

Сейчас сравнивая их между собой я могу сказать, что упругость китайских чаш намного дружественней, чем дива. Они не деревянные и в то же время не расхлябанные, которые могут протечь вам по дороге на работу и подстроить засаду 80 левела. Из исследований общества потребителей выяснилось, что размер 1 подойдёт не только не рожавшим девушкам, но и рожавшим дамам мелкого телосложения. А не рожавшим дамам с высоким ростом можно брать и двоечку.

Из-за своих физических данных я выбрала 1 размер. А теперь только плюсы и мои ощущения. Я уже писала, что это супер экологично, да? Тот человек, который дал гарантию 10 лет не продумал требования шопоголика.

Во-первых я решила, что мне под настроение надо то розовенькую, то фиолетовенькую. Во-вторых, чего мне её намывать где-то в туалете, если я застряну? Хотя чаще всего мне хватает её на 8 часов и этого не требуется. Можно вытащить, освободить, завернуть в туалетную бумагу и вставить чистую.

3. У меня сильные боли в первые 2 дня. Чаша не даёт волю спазмам и с ней дискомфорт меньше.

4. В силиконе не растут бактерии, как в вате и т.д. поэтому нет никакого запаха!

5. Про аллергию я говорила. Так что у меня тупо не было выбора. Аллергия приводила к хронической молочнице. С чашей я о ней забыла.

6. И наконец это самый главный пункт в моём списке. В 40° жару я становлюсь эксгибиционистом 🙈🙈🙈Я сплю голая! И наконец я могу не потеть в подгузнике всю ночь!

7. При походах в бассейн чаша не только защищает бассейн от вас, как тампон. Она защищает и вас от бассейна. Шанс что-то подцепить во время кд никакой. В первый раз я смотрела видос на Ютюб, как вставлять данный дивайс. Конечно симмуляцию, даже не ищите! Извращенцы 🤣🙈 Существует два способа вставления: сложить пополам, скрутить кончик в трубочку. Мой способ второй. Сразу же поразило, что наличие чаши совсем не мешает. Я побаивалась сесть, села, не мешает. Ну и тут началось, в ход пошла акробатика. Я лежала, сидела, задирала копыта до потолка, вырисовывала круги, хорошо, что этого никто не видел 🤦🏼‍♀️ Скажем так, мой восторг породил во мне гимнастку на те первые сутки.

Боялась, что не смогу извлечь, но присев на корточки хвостик отлично подается наружу, считаю это важным моментом. Это очень поможет при извлечении. И, главное, она всегда возвращается в исходное положение при смене позы. Чтоб извлечь чашу правильно нужно пальцем прижать её сбоку, в неё попадет воздух и потянуть за хвостик.

Хвостики тоже бывают разные. Трубочка у дивы, по мне самый идиотский, колечко у луны и плоский хвостик у лунет и у китайских чаш то же разнообразие. Если бы я хотела, чтоб из меня торчало кольцо, сделала бы пирсинг. Мне больше всего комфортен плоский хвостик. И хоть я и решила менять её на работе в туалете с раковиной, когда вышли китайские аналоги, я затарилась дополнительными.

Это изобретение лучшее изобретение человечества для женщин. Она раскрепостила меня в плане одежды. Раскрепостила в плане поездок заграницу. Теперь не нужно тащить с собой коробку тампонов или прокладок. В комплекте с чашей идёт мешочек. Я его сразу простирнула и можно носить её в нём. Но Китай уже выпускает силиконовые раскладные стаканчики, как те пластиковые из которых мы пили содовую в детстве)) Хочу себе и такой в коллекцию.

А я пока ношу её в очень маленькой косметичке на молнии, чтоб не попадала всякая кака. Да, я брезгливая. Да, мою зелень на которой написано: «помыта»! В общем, очень рекомендую! От всей души! Удобно? Невероятно! А главное я перестала болеть. Добавляю ссылку на видео объяснение использования. Спасибо девушкам комментирующим пост, что предоставили нам дополнительную информацию https://youtu.be/OPtIKUzBv8s

Как подобрать себе чашу:https://putacupinit.com/

Ирина Кор

view all post
Leave a comment
Comments (1)
Диана • 2 года ago

Согласна и поддерживаю. Дружу с чашей с января 2017. Боли очень редко и не такие, что надо бежать пить сильные обезболивающие. Да, ничего не трёт, не жмёт. Количество дней сократилось с 6 до 4х. У меня чешская)))

reply

Please be polite. We appreciate that.

By Daniele Zedda • 18 February

← PREV POST

By Daniele Zedda • 18 February

NEXT POST → 34
Share on