Loading
Loading

Корейская Штучка

Блог о корейской косметике, отзывы и статьи

Корейские серумы с витамином С сравнение

Отзыв — сравнение корейских серумов с витамином С, который давно назрел. До такой степени, что всё, что на фото куплено не в первый раз, кроме серума от it’s skin. Немного о себе: кожа комбинированная, чувствительная, склонная к высыпаниям и пигментации. С легким куперозом только крыльев носа.

все серумы

Летом нам всем необходимы антиоксиданты, а моя веснушчатая кожа нуждается в целебных свойствах витамина С особенно. Он омолаживает, осветляет и освежает нашу кожу. Для этих целей я использую серумы и кремы. Это не единственные серумы и кремы с вит. С, которые у меня в использовании. Некоторые не актуальны, потому что не корейские, некоторые, потому что я только начала ими пользоваться и мнение не сформировалось до конца. Поэтому я сегодня расскажу вам об использованных до дна и купленных снова. ?

О.S.T. C20 Original Pure Vitamin Serum. eBay
Первый из серумов, который я использовала, этот серум.

консистенция

Прозрачная густая жидкость со светло-желтым незаметным оттенком. Наносила на ночь. Немного липковат. После нанесения крема липкость проходит, если это крем не из этой же линейки. Стоит потерпеть. Результат на утро шикарный. Кожа светлей и гладкая. Имеет лёгкий ненавязчивый запах цитрусовых, скорее апельсинки. Хранить в холодильнике.

O.S.T. C20 Original Pure Vitamin C20 cream. eBay
Начиная со второй бутылки серума я начала наносить на него ночной крем из той же линейки.

консистенция крема

Предупреждаю, это скорей ночная маска, чем крем. Он лежит блином и липнет. Наносить за пару часов до сна, чтоб не прилипнуть к подушке. Утром смывать гидрофильным маслом или бальзамом. Действие витамина С к утру уже кончается, а пленка остаётся. Никто не хочет, чтоб его обсыпало. Но результат бомбический! Личико невероятно посвежевшее! Он белый, пахнет апельсинкой, как серум. Наношу его 2-3 раза в неделю, чередую с масками другого направления.

Purito Pure Vitamin C Serum eBay Amazon
Второй мой любимчик из серумов с витамином С от молодого корейского бренда Purito! В нём мой любимый ниацинамид, который улучшает кровообращение, препятствует старению. У меня на него самая положительная реакция и я обожаю с ним средства. При первом — втором нанесении пощипывает, потом реакция идет на убыль с каждым днём. Имеет запах витаминов b3, что собственно и есть ниацин. Беру второй раз. Бутылка огромная. Быстро портится. Хранить в холодильнике. Прозрачная желтоватая жидкость, со временем в процессе окисления темнеет.

консистенция

Окисленный выбрасываем. В новой формуле он прозрачен, не пробовала, не знаю насколько большая разница. Немного липковат, после нанесения крема сверху липкость проходит. Имеет уникальные свойства, заявленные фирмой purito, состоит из зеленых (безопасных ингридиентов). Очень рекомендую всем, кто хочет посвежеть и помолодеть и не боится ниацинамида. По инструкции можно использовать утром или вечером.

it’s skin Power 10 Formula VC Effector eBay Amazon
Третий серум для тех, кто не любит липнуть))) от бренда it’s skin. Его рекомендуется наносить только вечером, не утром! В составе витамин С в той форме, которая при взаимодействии с uf лучами очень плохо себя ведёт, образуя свободные радикалы. Приятный при нанесении. Мутноватый светлый гель. Храню в холодильнике по привычке. Второй раз покупать не стану. Ничего выдающегося.

консистенция

на коже

Оставайтесь красивыми❤

Состав О.S.T. C20 Original Pure Vitamin Serum:
Water, Ascorbic Acid, Ethanol, Sodium Lactate, Butylene Glycol, Glucose, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rosa Davurica Bud Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hyaluronate, BIS-PEG-18 Methyl Esther Dimethyl Silane, Diethoxyethyl Succinate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Xanthan, PEG-180, Gluconolactone, Beta-Glucan, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Zinc PCA, Panthenol, Niacinamide, Glycerin, Tocopherylacetate, Lecithin, Caprylic/Capric Triglyceride, Ubiquinone, Diisopropyladipate, Phenoxyethanol, Methylparaben

Состав O.S.T. C20 Original Pure Vitamin C20 cream:
Water, Butylene Glycol, Glycerin, Mineral Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Arbutin, Hydrogenated polyisobutene, Cyclomethicone, Beta-Glucan, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, Sorbitan Stearate, Dimethicone, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polyacrylate-13, Polyisobutene, Polysorbate 20, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Niacinamide, Butyrospermum Parkii Butter, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Citrus Nobilis Peel Extract, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Sodium Hyaluronate, Carthamus Tinctorius Flower Extract, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance

Состав Purito Pure Vitamin C Serum:
Sodium Hyaluronate (84%), Ascorbic Acid (10%), 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Arginie, Human-Oligopeptide-1, Hydrolyzed Collagen, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Magnolia Liliflora Bude Extract, Lilium Tigrinum Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Tuber Magnatum Extract, Pyrus Malus Extract, Red Ginseng Extract, Sodium Polyacrylate, Adenosine, Disodium EDTA

Состав it’s skin Power 10 Formula VC Effector:
Water, Butylene Glycol, Glycerin, Polyglutamic Acid, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Carbomer, Methylparaben, Triethanol amine, Acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chlorphenesin, Fragrance, Disodium EDTA

Ирина Кор

view all post
Leave a comment
Comments (2)
Таня • 5 лет ago

Добрый день. Если сравнивать сыворотку С20 и Сыворотку с Вит С ordinary, для лета, что лучше выбрать? Спасибо

reply
Таня • 5 лет ago

Извините, я поняла, что про ординари писал другой автор, вы не можете сравнить их)

reply

Please be polite. We appreciate that.

By Daniele Zedda • 18 February

← PREV POST

By Daniele Zedda • 18 February

NEXT POST → 34
Share on